Inicio Makers Componentes electronicos 5V, 1.5A Step-Up/Step-Down Voltage Regulator S13V15F5
5V, 1A Step-Up/Step-Down Voltage Regulator S13V10F5
5V, 1A Step-Up/Step-Down Voltage Regulator S13V10F5 $9.758
Back to products
LiPo Charger Basic - Micro-USB
5V, 1.5A Step-Up/Step-Down Voltage Regulator S13V15F5
5 disponibles
Añadir a lista de deseos
Añadir a Cotizador
Este producto ya se encuentra en cotizador
Haz click aquí para completar cotización
SKU: POLOLU-4084 Categorías: Componentes electronicos, Makers Etiqueta: P02
Pololu
  • Descripción
  • Información adicional
Descripción
Este pequeño regulador síncrono de aumento/reducción produce eficientemente 5 V a partir de tensiones de entrada entre 2.8 V y 22 V. Su capacidad para convertir tanto tensiones de entrada más altas como más bajas lo hace útil para aplicaciones donde la tensión de la fuente de alimentación puede variar considerablemente, como en baterías que comienzan por encima pero descargan por debajo de 5 V. La placa extra compacta mide 0.35″ × 0.475″, tiene una eficiencia típica del 85% al 95%, y puede suministrar corrientes de salida continuas típicas entre 1 A y 2 A, dependiendo de la tensión de entrada.
Información adicional
Peso 0,5 kg
Dimensiones 9 × 15 × 2 cm
Productos relacionados
Addressable RGB 30-LED Strip, 5V, 1m, (Low-Speed TM1804)